кольчугино

  • 121Wladimirer Oblast — Oblast Wladimir Flagge Wappen …

    Deutsch Wikipedia

  • 122Ке́мерово —         Центр Кемеровской области, в 3482 км к востоку от Москвы. Расположен в предгорьях Кузнецкого Алатау, на р. Томь, при впадении в неё р. Искитим. Климат континентальный. Средняя температура января 18°C, июля 20°C. Осадков 420 мм в год.… …

    Города России

  • 123Ленинск-Кузнецкий —         В Кемеровской области, областного подчинения, районный центр, в 131 км к югу от Кемерово. Расположен в Кузнецкой котловине, на берегах р. Иня (приток Оби). Железнодорожная станция на ветке Таштагол Юрга от Транссибирской магистрали.… …

    Города России

  • 124Ревда —         В Свердловской области, областного подчинения, в 42 км к западу от Екатеринбурга. Расположен на западном склоне Среднего Урала, на берегах пруда и р. Ревда, у впадения её в р. Чусовая. Железнодорожная станция на линии Казань Екатеринбург …

    Города России

  • 125КОЛЬЧУГИН — Александр Григорьевич (1830 99), предприниматель. Основал (1870) крупнейшее в Российской империи предприятие по обработке цветных металлов (ныне в г. Кольчугино). Возглавлял (с 1888) общество Верхних торговых рядов на Красной площади в Москве.… …

    Русская история

  • 126Алюминиевые сплавы — Первый А. с. (дуралюмин), получивший промышленное применение, был разработан в 1909 А. Вильмом (Германия). С производством этого А. с. связан начальный. период развития металлического самолётостроения. В РСФСР в 1922 на заводе по обработке… …

    Энциклопедия техники

  • 127История воздухоплавания и авиации — (хроника событий и фактов) 1475 Леонардо да Винчи дал эскизы и описание геликоптера, парашюта и орнитоптера. 1670 Опубликован труд Ф. Лана, содержащий проект воздушного судна на аэростатическом принципе с шарообразными ёмкостями, из которых… …

    Энциклопедия техники

  • 128ПАРАМОНОВ Евгений — (р. 30.09.1961, город Кольчугино, Владимирская область), актер. Окончил актерский факультет Театрального училища имени Б.В.Щукина. Актер Московского театра имени В.Маяковского, играет в спектаклях «Валенсианские безумцы», «Наливные яблоки правды… …

    Энциклопедия кино